В Запорожье задержали магазинного вора

Переглядів: 931

11 січня 2014 11:08

В Запорожье задержали магазинного вора фото
В Запорожье задержали вора, на счету которого более 10 краж из магазинов
Запорожские правоохранители задержали вора, на счету которого более 10 краж из магазинов.

Запорожскими милиционерами закончено досудебное следствие и передано в суд уголовное производство по обвинению 24-летнего жителя Каменско-Днепровского района, на счету которого более 10 краж из местных продовольственных магазинов.

Сообщения о кражах начали поступать от владельцев магазинов, начиная с октября 2012 года. По почерку оперативники установили, что действовала одна и та же личность. Неизвестный проникал в магазин ночью, ломая входные замки или разбивая окна. Злоумышленник выносил из торговых точек оставленные в кассе деньги и продукты питания, сигареты, спиртные напитки. Общая сумма ущерба превышает 20 тысяч гривен.

Действовал он осторожно и не оставлял следов, кроме случая в июле 2013 года. Отпечатки пальцев на месте преступления не остались без внимания сотрудников Каменско-Днепровского райотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области. По результатам экспертизы личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний местный житель, который освободился из мест лишения свободы в 2012 году, где отбывал наказание за корыстные преступления.

Задержание «опытного» злоумышленника осложнялось тем, что он постоянно менял место проживания. Но принятыми мерами розыска милиционеры вычислили его и задержали на территории Михайловского района Запорожской области. Вещественных доказательств, которые свидетельствовали о его причастности к кражам, было достаточно.

Сейчас уголовное производство закончено по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Такие преступления наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Источник:zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: