Запорожские абитуриенты начали регистрироваться на ВНО

Переглядів: 1055

11 січня 2014 10:40

Запорожские абитуриенты начали регистрироваться на ВНО фото
Запорожские абитуриенты уже начали регистрироваться на ВНО
Запорожские абитуриенты решили поспешить и уже терпеливо начали регистрироваться на ВНО.

До начала вступительной кампании — 2014 еще несколько месяцев, но ее первый этап стартовал. 3 января началась регистрация участников внешнего независимого оценивания знаний.

В Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования поступили первые регистрационные документы от абитуриентов, прием запорожских. Массовую же регистрацию здесь ожидают к концу февраля. Создать заявление регистрационной карты можно через интернет. Как и в прошлом году, зарегистрироваться можно на 4 предмета, передает "ТВ-5".

Существенных изменений в порядке регистрации нет, но есть уточнения. Если не принять их во внимание, можно получить отказ. Первое — теперь в регистрации необходимо указывать гражданство. Если выпускник не является гражданином Украины, придется предоставлять справку, подтверждающую законность пребывания на территории нашей страны. С этого года также четко прописано требование о предоставлении фотографии для документов в формате 3х4. Если в паспорте абитуриента происходили какие-либо изменения (например, в имени или фамилии) ксерокопию соответствующей справки обязательно необходимо приложить к заявлению-регистрационной карте. Справка понадобится и в том случае, если у выпускника проблемы со здоровьем и он нуждается в специальных условиях для участия в тестировании.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: