В Запорожье вскрыли сейф турфирмы

Переглядів: 1100

10 січня 2014 20:13

В Запорожье вскрыли сейф турфирмы фото
В Запорожье двое днепропетровцев вскрыли сейф турфирмы
В Запорожье двое "заезжих гастролеров"-днепропетровцев успели отличиться: вскрыли сейф турфирмы.

Двух парней, которые накануне Нового года проникли в офис одной из запорожских турфирм, на месте преступления задержали сотрудники ГСО

Около 5 часов утра 30 декабря 2013 пункт централизованного наблюдения Орджоникидзевского межрайонного отдела Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области поступил сигнал о сработке охранной сигнализации в помещении туристической фирмы на улице Южно-Украинской.

В течение двух минут на место происшествия прибыл наряд государственной службы охраны в составе инспектора-инженера пункта централизованного наблюдения Андрея Нуштаева, милиционера-водителя спецвзвода группы задержания Виктора Кучаева и младшего инспектора спецвзвода группы задержания Олега Владыкина.

Столь быстрое реагирование сотрудников милиции не позволило утренним непрошеным «визитерам» скрыться с места совершения уголовного преступления. Правоохранители четко и профессионально провели задержание двух мужчин, которые проникли в помещение.

На место происшествия прибыла также следственно-оперативная группа Орджоникидзевского райотдела милиции. При осмотре было установлено, что задержанные мужчины, повредили ролеты и пластиковое окно, проникли в помещение и пытались совершить кражу сейфа. Видимо злоумышленники надеялись найти в нем деньги, однако, выяснилось, что там была только документация агентства.

Личности подозреваемых были быстро установлены. Ими оказались жители Днепропетровской области 1983 и 1986 рождения. Оба уже имели проблемы с законом, но угроза попасть в тюрьму не охладила криминальные наклонности парней.

Задержанных доставили в следственное подразделение Орджоникидзевского РО ЗМУ для дальнейшего проведения следственных действий, выяснения обстоятельств происшествия и вынесения соответствующего процессуального решения. Сведения по данному факту были внесены в ЕРДР по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Сейчас подозреваемым уже сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ареста. Таким образом, неудачное «взятие сейфа» обернется для мужчин суровой ответственностью. Напомним, что наказание за этот вид уголовного преступления – до 6 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается, информирует ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: