Запорожская прокуратура вернула украденные экологические средства

Переглядів: 1118

10 січня 2014 19:05

Запорожская прокуратура вернула украденные экологические средства фото
Запорожская прокуратура вернула в бюджет украденные экологические средства
Запорожская прокуратура разобралась с запутанным делом и вернула в бюджет украденные экологические средства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, по результатам проверок по вопросам использования экологических средств органами прокуратуры Запорожской области в 2013 году начато 11 уголовных дел, общая сумма убытков по которым составляет более 5,5 миллионов гривен. К органам власти и контроля прокуратурой внесено 42 представления, по которым 15 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Так, по решению суда заплатил штраф и возместил убытки директор частного предприятия, который во время разработки проекта реконструкции водопровода парка-памятника в г. Мелитополь незаконно завысил стоимость работ и присвоил бюджетные экологические средства.

А во время проверки территориальных органов Государственной казначейской службы установлено, что в Вольнянском районе ее специалисты не проработали документы трех сельсоветов о оплату мероприятий по охране окружающей среды. Поскольку эти средства в сумме свыше 160 тысяч гривен учитывались как задолженность, была фактически прекращена разработка проекта нового полигона твердых бытовых отходов. Только после соответствующего представления прокуратуры Вольнянского района нарушения были устранены, а работы продолжились.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: