Службу 1580 ввели в состав одного из управлений горисполкома

Переглядів: 5482

10 січня 2014 15:18

Службу 1580 ввели в состав одного из управлений горисполкома фото
Единую диспетчерскую службу горисполкома ввели в состав управления по вопросам чрезвычайных ситуаций. Такое решение сегодня принято сегодня на сессии городского совета. Напомним, что круглосуточный прием звонков от жителей города обеспечивают пять сотрудников службы, которые ранее в штате исполкома не числились.

По мнению и. о. градоначальника Андрея Чаппы, служба 1580 за годы работы зарекомендовала себя положительно - жителям не нужно набирать номера аварийных служб различных коммунальных предприятий, достаточно позвонить в единую диспетчерскую. Все обращения автоматически записываются, выполнение поступивших заявок контролируют чиновники. Подавляющее большинство звонков касаются сферы ЖКХ, но часто горожане просят подсказать нужный телефон, жалуются на соседей и пр. По данным службы, в среднем за неделю поступает примерно 1 тысяча звонков - в спокойные периоды меньше, а в гололед, дожди и при пуске отопления - до 300-400 в день.

 


Имя:
Ваш комментарий:

Владимир
18 січня 2018 г. (11:32)
Уже неделю отключен лифт в доме 10-а по улице яценко. На звонок в службу 15-80 ответили, что отключили лифты облэнерго за неуплату. Сразу возникает вопрос законности такого действия с юридической и правовой стороны. На входе в подъезд повесили поквартирный список должников из которого видно, что большинство квартир исправно платят за услуги и оказались в заложниках противоправных действий лифтсервиса. Получается, что электричество по дому есть, а не работают лишь лифты. Дом является 10 этажным, на каждом этаже по 6 квартир. И вот люди, а живут здесь много пенсионеров, молодых мам с маленькими детьми, вынуждены подниматься пешком по чьему то незаконному распоряжению на протяжении недели.                             Убедительно просим Вас вмешаться в ситуацию и дать указание Запорожлифту включить лифты в доме по ул.Яценко 10-а. Руководителю наказать на будущее не принимать таких противоправных и незаконных действий против жильцов.                     Лично я и моя семья являемся добросовестными плательщиками и задолжностей по коммунальным платежам никогда не имели. Со мной также проживает мать моей жены которой в это году исполнится 89 лет. Подскажите как ей подниматься на 8 этаж без лифта?

Схожі новини: