Запорожские активисты говорили об освещении на улицах

Переглядів: 1121

9 січня 2014 17:14

Запорожские активисты говорили об освещении на улицах фото
Запорожские активисты зажгли свечи, пытаясь привлечь внимание к проблеме отсутствия освещения на улицах города
Запорожские активисты решили провести акцию, пытаясь привлечь внимание к проблеме отсутствия освещения на городских улицах.

8 января активисты общественной платформы «Майдан» зажгли свечи на неосвещенном участке дороги, пролегающей вдоль частного сектора.

Вдоль дороги, примыкающей к улице Курганной в Бородинском районе города, волонтеры расставили зажженные свечи и стали с плакатами «Да будет свет» и «Темнота – не друг молодежи».

По словам активистов, данной акцией они хотят обратить внимание на проблему отсутствия освещения улиц, находящихся на окраине города.

«Сегодняшняя акция посвящена темноте на улицах Запорожья. Мы изучили данную проблему и хотя неудобств, связанных с отсутствием освещением в центре города нет, но вот такие маленькие неосвещенные улочки показывают, что проблема существует. И есть люди, которым нужно, чтобы на их улицах свет был», - заявил волонтер ОП «Майдан» Алексей.

Акция привлекла внимание жителей прилегающих к дороге домов. Одна из местных жительниц заявила, что живет на улице уже около сорока лет и освещения тут никогда не было.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: