Черновол подумывает подать судебный иск против Януковича

Переглядів: 1270

9 січня 2014 14:15

Черновол подумывает подать судебный иск против Януковича фото
Татьяна Чорновил.
Татьяна Черновол, побитая в декабре, возможно, будет подавать в суд на президента Виктора Януковича, рассказала журналистка в интервью "Deutsche Welle".

"Я вряд ли буду связываться с судами в нашей стране. Прекрасно знаю, что такое суды в нашей стране", - сказала Черновол.

"Последние три года я считала себя не журналистом, а человеком, который борется с Виктором Федоровичем Януковичем. Я провела много журналистских расследований. Так сложилось, что я стала пионером по раскрытию информации о его резиденции, например о Межигорье. Мне удалось узнать о строительстве огромного нового особняка семьи Януковича на мысе Айя в Крыму. Эта тема готовится к публикации", - объяснила она.

"Что касается имения на мысе Айя, то я летом 2013 обнародовала планы застройки дома. Янукович очень боится за свою безопасность. Обнародование планов его резиденции - для него довольно сильный удар, - заявила журналистка. - Мне удалось достать планы закладывания коммуникаций - вентиляционных шахт, водопроводов, канализации. Любая служба безопасности вам скажет, что если такая информация выходит в широкие массы, все нужно перестраивать".

"Дело не в том, что он меня достал. В этой жизни для меня самое важное – моя страна, Украина как независимое государство. При президенте Янукович для этого есть определенные угрозы. Сейчас довольно серьезные угрозы после переговоров с Путиным", - заявила она.

На вопрос, считает ли она, что напавшие на трассе хотели ее убить, Черновол ответила: "Мне кажется, что да".

Ранее Татьяна Черновол заявляла, что Виктор Янукович лично отдал приказ напасть на нее.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: