Житель Запорожской области украл кабель

Переглядів: 1036

8 січня 2014 18:26

Житель Запорожской области украл кабель фото
Житель Запорожской области решил разбогатеть за счет кражи кабеля
В Запорожской области воры не оставляют попыток поживиться за чужой счет и норовят разбогатеть за счет кражи кабеля.

В Энергодаре (Запорожская область) безработный мужчина решил «заработать», похитив более 15 метров телефонного кабеля, принадлежащего предприятию «Укртелеком». Задержанный уже был ранее судим.

Как сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области, 7 января около двух часов ночи на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании кабеля телефонной коммуникации в подвале дома по проспекту Строителей в городе Энергодар.

Наряд группы задержания Энергодарского районного отделения, прибыв к указанному подъезду, обследовал подвал многоэтажки и обнаружил там неизвестного мужчину, когда тот как раз сворачивал обрезки телефонного кабеля. Выяснилось, что он успел демонтировать более 15 метров многожильного электрокабеля. Задержанный объяснил свой поступок тем, что нужны были деньги и негде было их взять, поэтому он и решился на «заработок».

В свои 25 лет мужчина уже имеет немалый опыт отбывания наказания за решеткой. В октябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Наказание за такие действия – лишение свободы сроком до трех лет.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: