Будем держать кулаки за мелитопольского учителя Елену Тюрину

Переглядів: 1845

8 січня 2014 19:00

Будем держать кулаки за мелитопольского учителя Елену Тюрину фото
Фото из архива редакции
Мелитопольский педагог Елена Тюрина готовится к областному этапу ежегодного конкурса педмастерства «Учитель года-2014».

14-16 января учителю начальных классов ООШ № 7 предстоит в Запорожье бороться за почетное звание, отстаивая не только честь школы, города, но и всего региона. В списке финалистов попали педагоги из г. Мелитополя, Бердянска, Энергодара, Гуляйполя и Токмакского района.

В областном центре педагогу предстоит пройти ряд непростых испытаний. По словам заведующей методкабинетом городского управления образования Натальи Кидаловой, участники финального этапа областного конкурса педмастерства будут презентовать себя и свой педагогический опыт жюри, сдавать тестовый экзамен по психологии, педагогике и методике преподавания предмета, давать открытые уроки в запорожской школе с последующим самоанализом, давать мастер-классы коллегам и студентам-старшекурсникам. Также жюри проверит, насколько хорошо педагоги владеют компьютером: 15 минут будет у конкурсантов, чтобы создать презентацию.

Победитель каждой номинации (их в этом году, напомним, пять: учителя начальных классов, мировой литературы, географии, трудового обучения и директоры школ) будет представлять Запорожскую область на заключительном, общеукраинском этапе педсоревнования. Будем держать кулаки за нашу Елену Тюрину и пожелаем ей удачи!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: