Новогодние праздники отправили на больничную койку два десятка запорожцев

Переглядів: 1119

8 січня 2014 14:17

Новогодние праздники отправили на больничную койку два десятка запорожцев фото

Традиционно новогодние гуляния для некоторых жителей Запорожья закончились в больнице. Но, по словам заместителя главного врача пятой городской больницы Андрея Поповича, в этом году обошлось без серьезных эксцессов.

Работали мы, конечно, в усиленном режиме.Были готовы ко всему, но, к счастью, таких серьезных эксцессов за праздники не произошло, - говорит заместитель главного врача 5 горбольницы Андрей Попович, передает «ТВ-Голд».

Однако совсем без работы медики не остались. Как всегда, больше праздничных пациентов - более двух десятков - попало в 5-ю больницу с алкогольным отравлением. А вот количество пациентов с ожогами, по словам заместителя главного врача Андрея Поповича, уменьшилась. Только два человека получили ожоги от пиротехники. К счастью, оба случая несерьезные. Но некоторым из запорожцев придется задержаться у врачей. Они праздновали так бурно, что веселье для них закончились ножевыми ранениями.

- 6 человек с ножевыми ранениями поступили. Ну 2 проникающие в грудную клетку, но тоже не тяжелые, и 4 поверхностные без проникновения, - сообщил Попович.

Третьего января в список пациентов пятой больницы попали еще и жертвы ДТП с участием маршрутки и «Таврии». Впрочем, из семи пострадавших в ДТП госпитализировали только водителя легковушки. Поскольку новогодние праздники еще продолжаются, медработники обращаются к запорожцам с призывом осторожнее относиться к своему здоровью и не добавлять работы врачам.



 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: