Запорожские пенсионеры учатся компьютерной грамотности

Переглядів: 1369

8 січня 2014 11:33

Запорожские пенсионеры учатся компьютерной грамотности фото
Запорожские пенсионеры продолжают проходить курс обучения компьютерной грамотности для пожилых людей. Как рассказала зампредседателя Областного Общества Красного Креста Надежда Божок, в ближайшее время состоится очередной набор на курсы.

– Примерно за полгода у нас обучение прошли 70 человек. К сожалению, у нас всего восемь компьютеров, потому за один раз мы можем обучить не так уж много людей. Так что пенсионерам, желающим научиться работе за компьютером, приходится ждать своей очереди. В группе обычно занимается по 10-12 человек, – говорит зампредседателя общества.

Отметим, что каждая группа в среднем обучается 1-1,5 месяца, проходя 10-12 занятий.

Как говорит Надежда Божок, приоритетными в обучении работе за компьютером для людей пенсионного возраста являются навыки работы в сети Интернет, в частности – социальные сети.

– Пожилые люди в основном интересуются работе с интернетом, социальными сетями для того, чтобы установить контакт с близкими людьми за границей – родственниками, друзьями и т.д. Так, чтобы пенсионеры изучали какие-либо программы для будущей деятельности – такого практически не бывает, – говорит заместитель председателя общества Красного Креста.

Занятия проходят в центральном отделении Общества по ул. Горького, 4. При этом случается так, что пожилые люди ездят на занятия из самых отдаленных районов города – Хортицкого, Осипенковского.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: