На запорожский евромайдан прибыли столичные гости

Переглядів: 1829

6 січня 2014 20:19

На запорожский евромайдан прибыли столичные гости фото
На Евромайдан в Запорожье приехали киевляне: хвалили ГАИ, выбирали кандидатов
На Евромайдан в Запорожье приехали киевляне, которые хвалили ГАИ и выбирали кандидатов.

Сегодня, 5 января, на площади перед облгосадминистрацией прошел первый майдан в 2014 году. На его поддержку в Запорожье приехали представители Еврмайдана из Киева. Об этом сообщает корреспондент “ZаБора”.

Первый Евромайдан этого года собрал по разным данным от 1000 до 1,5 тысяч человек. Здесь, традиционно уже, бесплатно поили людей чаем, собирали деньги на поддержку майдана, говорили речи и кричали “Банду геть!”. Неожиданно много было на мероприятии флагов “УДАРа”.

Как передает корреспондент, в этот день в Запорожье приехала автоколонна (всего несколько машин) киевлян для поддержки запорожского майдана. Столичные протестующие со сцены похвалили запорожское ГАИ, которое не ставило им никаких препонов для проезда в город.

Также в этот день прошли выборы делегатов от запорожского на столичный майдана. Выбрать предлагалось трех кандидатов из 7 фамилий. В их числе были: Б. Василенко, Е. Еременко, И. Зубко, Е. Коротченко, И. Лех, В. Мороко, А. Шацкий.

Как потом заявил один из основных организатор Игорь Артюшенко, он специально не подавал свою фамилию в списки, потому что и так поедет в Киев на майдан.

Кстати, теперь уже майдан – это общественная организация – ВО – Всеукраинское объединение. И все идет к тому, что из него сформируется новая партия.

Кроме выборов, Артюшенко отчитался о сборе денег. Так, на поддержку киевского Евромайдана Запорожье уже перечислило 14 тыс. грн.

Протестные мероприятия продолжились на бул. Шевченко возле стен горсовета.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

kruLorem
7 січня 2014 г. (01:09)
Комментарий удален
Voron
8 січня 2014 г. (08:55)
Для  kruLorem : Отвечу тебе коротко - ДУРАК ТЫ! А с дураками долго разговривать не могу, все равно не поймут. Сходи к психиатру, ты болен!!
kruLorem
12 січня 2014 г. (23:13)
зайн б айн, шлемазл!

Схожі новини: