Ющенко: Над Януковичем еще можно работать

Переглядів: 1100

6 січня 2014 08:12

Ющенко: Над Януковичем еще можно работать фото
Для Украины отвернуться от Европы - это сделать шаг назад. Такое мнение в интервью французскому изданию Libйration высказал третий Президент Украины Виктор Ющенко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Политик уверен, что над нынешним главой украинского государства Виктором Януковичем еще можно "работать", но лучше вернуться к сути этого кризиса.

По мнению Ющенко, протестующие на Майдане выступают за новую политическую ориентацию, которая называется европейским путем. "Это Майдан граждан, а не политических партий. Европейская идея консолидирует украинскую нацию. Даже парламент принял текст, в котором говорится об интеграции в Европу, как о политической цели страны. И две трети народа этот выбор поддерживают", - объяснил он.

У Украины есть два пути, по мнению Ющенко. Первый - сближение с Европой, модернизация страны, борьба с коррупцией, приток в страну западных инвестиций, реформа правоохранительных органов. Второй - возвращение к проимперской политике.

Третий Президент считает, что для выхода из нынешнего кризиса необходимо освободить всех задержанных во время разгона манифестаций и наказать ответственных за жестокость силовиков. Следующим шагом должно стать подписание договора с Брюсселем, добавил он. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: