Белому дому передали имена кандидатов на санкции

Переглядів: 1504

5 січня 2014 19:24

Белому дому передали имена кандидатов на санкции фото
Белому дому передали имена кандидатов на санкции: Клюев, Захарченко, Кернес, Добкин
Администрация Барака Обамы обсудила с украинской диаспорой в Вашингтоне шаги по реагированию на притеснение демократии в Украине.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, встреча состоялась в пятницу в Eisenhower Executive Office Building, который относится к комплексу сооружений Белого дома.

Со стороны американских властей во встрече приняла участие Карен Донфрид, помощник президента Обамы и старший директор по вопросам Европы в Совете национальной безопасности США.

Встреча состоялась для обсуждения действий со стороны Америки по поддержке демократического процесса в Украине.

Представители диаспоры призвали Белый дом ввести санкции против украинских чиновников. В частности, на встрече звучали фамилии секретаря Совбеза Андрея Клюева и министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Также, среди других, представители диаспоры назвали фамилии председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса, которые, по их мнению, причастны к расправе над активистами Евромайдана.

Согласно указу президента США от 2004 года № 7750, под санкции попадают не только чиновники, но и члены их семьи включая детей.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 січня 2014 г. (00:39)
Сразу видно кто кому платит

Схожі новини: