Снова ЧП в Новобогдановке. В результате взрыва на технической территории артскладов двое саперов погибли, один контужен (дополнено)

Переглядів: 1006

19 травня 2007 10:28

Снова ЧП в Новобогдановке. В результате взрыва на технической территории артскладов двое саперов погибли, один контужен (дополнено) фото
В руках у саперов сработал взрыватель боеприпаса, который закладывали в четвертую по счету яму для уничтожения. Пострадали трое саперов Центрального аварийно-спасательного отряда Киевской области, которые весной 2007 г. были прикомандированы для работы во 2-м аварийно-спасательном отряде (пгт Мирное Мелитопольского района). Об этом корреспонденту "МВ" сообщил пресс-секретарь министра МЧС Игорь Кроль. По информации пресс-секретаря, в результате взрыва один человек погиб на месте, второй умер в карете "скорой медпомощи" МЧС. Третий пострадавший сапер получил травму глаз и слухового аппарата, он доставлен в первую городскую больницу Мелитополя. По информации главврача больницы Валерия Рудика, пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение, ему оказывается медицинская помощь, решается вопрос о его отправке в областную клиническую больницу. Возраст погибших саперов (младших сержантов) - 23 и 27 лет. Врачам Новбогдановской больницы пришлось оказывать медпомощь и экскаваторщику, который работал вместе с саперами. И. Кроль сообщил, что на место ЧП в ближайшее время прилетит замминистра МЧС, генерал-полковник Владимир Антонец. Угрозы для гражданского населения нет. Напомним, что 28 апреля 2007 г. в аналогичной ситуации пострадали четверо штатных пиротехников 2-го аварийно-спасательного отряда - жители пгт Мирное и Терпенье. Трое из них тогда отделались легкими телесными повреждениями, а один получил серьезное ранение глаз.


Имя:
Ваш комментарий:

Анатолий
20 травня 2007 г. (17:04)
И у кого спросить долго это будет продолжатся?

Схожі новини: