Эксперты уже прогнозируют год планшетов

Переглядів: 1300

4 січня 2014 20:56

Эксперты уже прогнозируют год планшетов фото
Эксперты прогнозируют год планшетов и "умных" устройств
В новом году эксперты прогнозируют продолжение экспансии планшетов и повышенный спрос на умные гаджеты, такие как очки, часы и другие аксессуары.

Самым популярным товаром на католическое Рождество стали планшеты. Причем не дорогие, а бюджетные модели до 150 долларов. Эксперты прогнозируют, что в 2014 году планшетов будет все больше, а в среднюю ценовую категорию попадут новые модели от Google - Nexus и Sony - Xperia.

В верхней ценовой категории будут безраздельно властвовать планшеты Apple. После презентации iPad Air пользователей будет трудно удивить, потому новый гаджет должен стать революционным. А на фоне слухов о создании iWatch, которые могут составить конкуренцию умным часам от Samsung и других производителей, стоит ждать от "яблочной" компании сюрпризов. Правда, многие эксперты уверены, что часы от Apple ждать не стоит: среди молодежи этот аксессуар не пользуется успехом.

Вполне возможно, что Apple сосредоточится на выпуске новых планшетов, которые будут еще производительнее и тоньше, при этом смогут долго держать заряд.

Ждут чуда и от Microsoft. Не самый лучший старт продаж планшетов Surface и отставка гендиректора Стива Балмера заставит компанию изменить стратегию. Все будет зависеть от нового СЕО, имя которого держится в секрете. Microsoft обещает назвать имя нового гендиректора в первом квартале 2014 года. Именно тогда можно ждать от корпорации новых шагов по захвату доли в рынке планшетов и мобильных устройств.

А от Корпорации добра в 2014 ожидают вывода на рынок полноценной версии очков Google Glass. Правда, некоторые рестораны и общественные места в Америке уже вводят ограничения на использование подобных очков из-за функции записи видео, так что Glass могут стать лишь аксессуаром для гиков, а не для всех. Но Google просто так не сдается, и от них можно ждать новых фишек или использования этой же технологии в других продуктах.

В мобильном секторе Samsung стал доминирующим продавцом Android-телефонов, захватив 60% рынка. Теперь компании нужно удерживать интерес к мобильным гаджетам новыми разработками. В прошлом году уже показали смартфон с гибким экраном, так что в 2014-м можно ожидать увеличения этого модельного ряда.

В целом в 2014 эксперты обещают много вещей, намек на которые был в 2013-м. Маловероятно, что все будут смотреть на умные часы через умные очки. Но работа в этом направлении будет вестись, и мы увидим новые миниатюрные гаджеты, говорят специалисты.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: