На Евромайдане организуют рождественские гуляния

Переглядів: 1556

4 січня 2014 17:06

На Евромайдане организуют рождественские гуляния фото
На Рождество на Евромайдане будут угощать кутей, пампушками и сладкой выпечкой
На праздновании Рождества 6 января на Майдане Независимости ожидается несколько сот тысяч человек, сообщил на брифинге в субботу в Киеве народный депутат фракции Батьківщина, комендант Дома профсоюзов Степан Кубив.

"Ожидаем несколько сот тысяч человек со всей Украины и, естественно, киевлян", - сообщил Степан Кубив.

По его словам, "Святой вечер будет проходить в большой семье на Майдане, где будет представлено 12 блюд, основными из которых будет кутя".

Депутат отметил, что кутя на Майдане будет двух сортов – по рецепту с Западной Украины и рецепту с Центральной Украины. В рождественском меню также несколько сортов пампушек, пирожки и сладкая выпечка. В 5-и пончиках кулинары спрячут сюрпризы – монетки. Те, кому они достанутся, получит сувениры (бумажную ёлку и каску, ставшую символом Майдана после силового разгона).

По словам Кубива, подготовлена и культурная программа – различные вертепы и колядки. 6 января с приветствием выступят представители всех религиозных конфессий, 7 января утром состоится богослужение.

Основные праздничные богослужения состоятся в 22 часа и в 23 часа 6 января.

Ранее сообщалось, что на Майдане Незалежности в Киеве продолжают митинговать более тысячи человек. Возле сцены около 200 человек смотрят концерт, который транслируется с экрана на сцене Майдана. Также на Майдане находится много туристов, которые делают фото на память.

Источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: