В 2013-м украинцы чаще покупали товары в интернете

Переглядів: 933

4 січня 2014 09:50

В 2013-м украинцы чаще покупали товары в интернете фото
В 2013-м украинцы в 1,5 раза чаще покупали товары в интернете
В этом году объемы продаж товаров через интернет выросли на 47% по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщил председатель комитета Верховной рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко, передает УНН.

По итогам трех кварталов текущего года доля IT-отрасли в ВВП Украины выросла до 1,8%, в последующие годы ожидается рост до 5-8%, отметил Омельченко.

Кроме этого, за девять месяцев этого года экспорт услуг в сфере телекоммуникаций, а также компьютерных и информационных услуг превысил 1 миллиард долларов и вырос на 28,5%.

"Кроме того, на 18% увеличилось количество пользователей интернетом. Сейчас в Украине насчитывается почти 5,8 миллиона абонентов. Важным моментом является также рост рынка электронной коммерции - объемы продажи товаров через интернет составили 1 миллиард гривен, что на 47% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. 78% товаров покупают через интернет именно в Киеве", - рассказал Омельченко.

По его словам, вышеуказанные показатели свидетельствуют о том, что сегодня основные направления IТ-сферы развиваются и задачей государства является обеспечение нормальных условий для дальнейшего роста.

Отметим, в этом году доходы от предоставления доступа к сети интернет населению составили 2,9 миллиарда гривен.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: