Под Запорожьем четверо рецидивистов зарезали семейную пару

Переглядів: 1261

3 січня 2014 13:47

Под Запорожьем четверо рецидивистов зарезали семейную пару фото

Менее суток понадобилось сотрудникам запорожской милиции, чтобы раскрыть двойное убийство и задержать подозреваемых в его совершении. В ночь на 2 января в дежурную часть Вольнянского райотдела Запорожской области поступило сообщение о том, что в селе Матвеевка, в одном из частных домов по ул. Свободы, найдены трупы хозяев - 43-летнего мужчины и его 35-летней сожительницы со следами насильственной смерти.

Было начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух лиц). В ходе первоочередных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры восстановили ход трагических событий, установили личности, а затем и задержали подозреваемых в совершении двойного убийства - четырех ранее судимых граждан. Кстати один из них - житель соседней области, 28 декабря освободился из мест лишения свободы, передает Вся власть.

Заместитель начальника ГУМВД в Запорожской области Владимир Грачев сообщил, что по предварительной информации, уголовное правонарушение злоумышленники совершили на почве неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Затем, чтобы избавиться от улик, попытались поджечь тела убитых. Оставляя дом, преступники не побрезговали продуктами питания, забрав с собой картофель, крупы и т.д.

Сейчас все четверо задержаны согласно ст.208 Уголовно- процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Продолжается досудебное расследование.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: