Жители Мелитопольского района сэкономили на лекарствах

Переглядів: 1116

3 січня 2014 10:11

Жители Мелитопольского района сэкономили на лекарствах фото
Пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью в Мелитопольском районе реализован успешно. Освоены все выделенные на эти цели средства – порядка 180 тыс. грн.

Напомним, приобрести лекарства по пилотному проекту жители района могли в сети сельских аптек «Вотан» и в аптеке КП «Центральная аптека № 171». Последняя расположена в районе Центрального рынка, что делало ее особенно удобной для сельского населения.

Лекарства для лечения гипертензии, в зависимости от стоимости, свойств и количества в упаковке, разделены на три группы: со скидкой в 90 %, со скидкой в 50% и те, которые продавались без скидки.

Люди могли сэкономить приличные суммы, особенно учитывая, что рецепт врач мог выписать и на три месяца. Так что, несмотря на ожидаемые сложности (ведь в районе жителям сложнее добраться до врача за рецептом и до аптеки за лекарством), реализация пилотного проекта прошла на отлично. Поэтому представители медотрасли района, которые принимали наиболее активное участие в реализации данного проекта,были награждены грамотами и благодарностями районной власти.

- Но мы надеемся, что и в следующем году такой проект на территории района будет реализован, а значит, жители Мелитопольщины смогут сэкономить, - отметил глава Мелитопольской райгосадминистрации Евгений Любцов.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: