LG готовит ноутбук-планшет с новым процессором Intel

Переглядів: 1273

1 січня 2014 20:54

LG готовит ноутбук-планшет с новым процессором Intel фото
LG готовит ноутбук-планшет с новейшим процессором Intel
На индийском ресурсе с базой экспорта/импорта товаров был замечен прототип планшета LG, оснащенный процессором Intel Bay Trail.

Аппарат носит кодовое имя LG 11T, так что речь, скорее всего, идет об 11-дюймовом устройстве. Вероятнее всего, он основан на планшетном четырехъядерном двухваттном чипе Intel Atom Z3740 1,33 гигагерца (до 1,86 гигагерца в режиме Turbo) или Z3770 @1,46 гигагерца (до 2,39 гигагерца в режиме Turbo).

Впрочем, 11-дюймовый экран указывает на то, что речь может идти о ноутбуке-трансформере в духе представленного недавно HP Pavilion x2 11t, который использует более мощный 4-ядерный чип Intel Pentium N3510 @2 гигагерца (тоже Bay Trail, но без режима Turbo и с энергопотреблением 4,5 Ватта) и оснащается отсоединяемой док-станцией в виде клавиатуры.

Отметим, благодаря чипам Intel Atom Bay Trail на рынке стали появляться весьма интересные продукты на базе Windows 8.1, которые могут предоставить при относительно невысокой стоимости длительное время автономной работы в тонком и легком корпусе, планшетное и полноценное настольное окружение, а также отсоединяемую клавиатуру. Ярким примером может служить планшет-трансформер ASUS Transformer Book T100. Похоже, нечто подобное готовит и компания LG.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: