Установлен новый подозреваемый в нападении на Чорновол

Переглядів: 844

31 грудня 2013 16:55

Установлен новый подозреваемый в нападении на Чорновол фото
Установлен шестой подозреваемый в нападении на Чорновол, его ищут - МВД
Об этом 30 декабря рассказал начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин на встрече с представителями иностранного дипломатического корпуса.

На встрече присутствовали послы США, Германии, Финляндии, Португалии и Испании, заместитель главы Представительства ЕС в Украине, а также представители посольств Венгрии, Румынии, Чехии, Великобритании и Греции, сообщает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

Чинчин рассказал дипломатам также о том, что расследование нападения на Татьяну Чорновол проводится по двум статьям Уголовного кодекса Украины – о хулиганстве (ч.2 ст.296) и преднамеренном нанесении тяжких телесных повреждений (ч.2 ст.121). В рамках расследования уже задержано 5 лиц, котрым суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей.

По словам Чинчина, один из задержанных дал показания о том, что он непосредственно наносил телесные повреждения потерпевшей. «С ним проведен следственный эксперимент, который подтверждает событие совершения криминального правонарушения», - подчеркнул работник МВД.

Кроме того, руководитель Главного следственного управления рассказал, что стражи порядка изъяли записи всех камер наблюдения на дороге, по которой двигались автомобили. Оним уже осмотрены и проанализированы, и следствие владеет информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападавших в районе места происшествия.

«Допрошено больше 50 свидетелей. Назначено около двух десятков экспертиз, среди которых дактилоскопическая, трассологическая, цитологическая, молекулярно-генетическая (ДНК), - сообщил Чинчин. - Проработаны результаты химической экспертизы, в соответствии с которой фрагменты красок на автомобилях полностью совпадают. Это позволяет сделать выводы о том, что следствием изъяты именно те автомобили, на которых двигалась потерпевшая и подозреваемые».

Николай Чинчин рассказал дипломатам, что основное задание следствия является установлением роли каждого из фигурантов этого дела и возможных заказчиков преступления.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: