Пеклушенко утром 1 января выслушает отчеты заместителей

Переглядів: 1047

31 грудня 2013 08:04

Пеклушенко утром 1 января выслушает отчеты заместителей фото
Запорожский губернатор утром первого января выслушает отчеты своих заместителей
Запорожский губернатор утром первого января сразу же возьмется за дела местные. Он выслушает отчеты своих заместителей.

Во время совещания главы облгосадминистрации Александра Пеклушенко с руководителями правоохранительных и контролирующих органов региона и главами райгосадминистраций было обсуждено состояние готовности к новогодним праздникам.

Первый заместитель губернатора Виктор Емельяненко проинформировал о состоянии готовности снегоуборочной техники, а также сотрудников служб, которые готовы к круглосуточной работе.

По словам чиновника, в новогоднюю ночь температура составит-1-2 градуса, днем - до +6 градусов, а со 2 января начнется мокрый снег. Состояние дорог будет находиться на постоянном контроле власти, ответственных служб и ГАИ, при первой же необходимости на дороги выйдет снегоуборочная техника. Особое внимание уделяется контролю за перевозкой детей.

Александр Пеклушенко поручил ректорам высших учебных заведений области провести проверку противопожарной безопасности в общежитиях, ведь там остается часть студентов для празднования нового года .

"Председатели райгосадминистраций, на чьих территориях планируются фейерверки, должны лично все проверить. У нас уже был печальный опыт, который не должен повториться. Социальные работники должны посетить все неблагополучные семьи, особенно те, в которых воспитываются дети. Они должны находиться под пристальным вниманием властей", - подчеркнул Александр Пеклушенко.

Также глава области поручил руководителям всех служб региона с утра 1 января отчитаться о том, как прошла новогодняя ночь в области. На дежурстве постоянно будет находиться один из руководителей области.

Заместитель председателя ОГА Андрей Запорожченко проинформировал о работе медицинских учреждений в новогодние праздники. На дежурстве будут находиться наиболее квалифицированные медики, будет осуществляться контроль по недопущению употребления медицинским персоналом алкогольных напитков. На всех массовых мероприятиях будут дежурить бригады экстренной медицинской помощи.

" Мы должны сделать все для спокойного и безопасного проведения новогодних праздников, особенно это относится к ночи с 31 декабря на 1 января. Наша задача - предотвратить возникновение любых несчастных случаев и неприятностей, а при необходимости - оказать людям необходимую и, главное, высококвалифицированную помощь", - подытожил Александр Пеклушенко.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
31 грудня 2013 г. (09:56)
Во-во! правильное решение! А то ж конечно, небыло бы контроля достойного, так бы все и расслабились на праздники, а кто ж знает, что произойти-то может

Схожі новини: