Черновол опознала одного из нападавших

Переглядів: 2451

30 грудня 2013 16:17

Черновол опознала одного из нападавших фото
Жестоко избитая журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Черновол опознала одного из пяти задержанных по ее делу мужчин. Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления сообщил муж журналистки Николай Березовой.

"Татьяна опознала одного из них", - сказал Березовой, отказавшись сообщить какие-либо подробности. Муж Черновол также отметил, что за журналисткой постоянно велась слежка. "Она до последнего момента думала, что проходит милицейское задержание. Однако когда Porshe Cayenne уже начал таранить ее автомобиль, попыталась вернуться на Майдан", - заявил он.

Также Березовой сообщил, что Татьяну Черновол переведели из реанимации, но ее состояние все еще тяжелое. По его словам, после полученных травм и очень сильного сотрясения мозга Таня почти все время спит.


"Заявления о том, что ей стало намного легче и она едва ли не будет выписана на Новый год, не соответствуют действительности. Такие заявления - это попытки вывести из-под ответственности исполнителей этого преступления и главное - его заказчиков", - отметил он.

По его словам, единственный способ добиться установления истины – требовать переквалификации дела на статью "покушение на убийство". "Ее били, чтобы убить", - убежден Березовой.

Он передал привет от Татьяны всем, кто за нее переживает. "Она сказала, что ее не запугали", - сообщил муж журналистки.

Суд избрал меру пресечения четырем подозреваемым в избиении активистки Чорновил в виде задержания под стражей на 2 месяца, до 23 февраля: Сергею Котенко, Александру Котенко, Александру Храмцову и Андрею Насиковскому. Все они отрицают свое участие в избиении журналиски. При этом, пятый подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Черновол на допросе признался, что принимал участие в ее избиении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, журналистку и общественную активистку Татьяну Черновол обнаружили работники Госавтоинспекции 25 декабря около 0:40 на трассе "Киев-Борисполь" неподалеку от города Борисполя. Ее автомобиль Chevrolet Aveo был сильно помят с двух сторон, заднее стекло было разбито. У самой Черновол было сильно разбито лицо. Милиционеры вызвали скорую, которая отвезла активистку в больницу.

При этом в автомобиле Татьяны Черновол был найден видеорегистратор, однако родственники пострадавшей не отдали его работникам милиции для установления причины трагедии.

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол.

Генеральная прокуратура взяла на особый контроль расследование. У следователей уже есть доказательства, указывающие на причастность нескольких человек к событию. Также в интернете опубликовали видео видеорегистратора якобы автомобиля журналистки Татьяны Черновол, на которую напали неизвестные.

Кроме того, 26 декабря в уголовном производстве по факту нападения на журналистку и активистку Татьяну Чорновил появилась дополнительная квалификация: кроме статьи о хулиганских действиях это преступление квалифицируется и как умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: