Губернатор поручил службам организовать безопасное проведение праздников

Переглядів: 1030

30 грудня 2013 13:35

Губернатор поручил службам организовать безопасное проведение праздников фото
Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко поручил всем службам региона организовать безопасное проведение новогодних праздников. Об этом глава области сообщил во время совещания с руководителями правоохранительных и контролирующих органов региона и председателями райгосадминистраций, передает управление по делам прессы и информации ОГА.

– Мы должны сделать все для спокойного и безопасного проведения новогодних праздников, особенно это касается ночи с 31 декабря на 1 января. Наша задача – предотвратить возникновение любых несчастных случаев и неприятностей, а при необходимости предоставить людям всю необходимую и, главное, высококвалифицированную помощь, – отметил Александр Пеклушенко.

Первый заместитель председателя ОГА Виктор Емельяненко сообщил о готовности снегоуборочной техники, привлечении техники предприятий области, а также работников служб, которые готовы к круглосуточной работе. По словам чиновника, в новогоднюю ночь температура составит -1...-2 градуса, днем – до +6 градусов, а со 2 января начнется мокрый снег. Состояние дорог находится на постоянном контроле власти, ответственных служб и ГАИ, при первой же необходимости на дороги выйдет снегоуборочная техника. Особое внимание уделяется контролю над перевозкой детей.

Также Александр Пеклушенко поручил ректорам высших учебных заведений области провести проверку противопожарной безопасности в общежитиях, ведь там остается часть студентов для празднования Нового года.

– Председатели райгосадминистраций, на чьих территориях планируются фейерверки, должны лично все проверить. У нас уже был печальный опыт, который не должен повториться. Социальные работники должны посетить все неблагополучные семьи, особенно те, в которых воспитываются дети. Они должны находиться под пристальным вниманием властей, – отметил глава области.

Кроме того, губернатор поручил руководителям всех служб региона с утра 1 января отчитаться о том, как прошла новогодняя ночь в области. На дежурстве будет постоянно находиться один из представителей руководства области.

Заместитель председателя ОГА Андрей Запорожченко проинформировал о работе медицинских учреждений в новогодние праздники. На дежурстве будут находиться наиболее квалифицированные медики, будет осуществляться контроль за недопущением употребления медицинским персоналом алкогольных напитков. На всех массовых мероприятиях будут дежурить бригады экстренной медицинской помощи.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

nifnif
30 грудня 2013 г. (14:12)
Да, нормальная работа коммунальщиков уж точно не мало важна будет, а то ж кто его знает, какая там авария может быть, и что бы все это могли быстро устранить
marri
30 грудня 2013 г. (16:18)
ну так, еще и точно будут ответственно работать, потому, что губернатор все это лично будет все контролировать, тут уж точно ответственно ко всему отнесутся

Схожі новини: