Мелитопольские студенты показали класс на конкурсах им. П. Яцика и Т. Шевченко

Переглядів: 1360

30 грудня 2013 10:43

Мелитопольские студенты показали класс на конкурсах им. П. Яцика и Т. Шевченко фото
На минувшей неделе в Запорожье прошли сразу два конкурса, к участию в которых были приглашены мелитопольские студенты: ХІV Международный конкурс знатоков  украинского языка им. П. Яцика и IV Международный языково-литературный конкурс ученической и студенческой молодежи им. Т. Шевченко.

В областном туре знатоков украинского языка отличились студентка МГПУ Катя Зинченко, ее работа заняла второе место, и Оксана Зайцева из ТГАТУ с третьим местом среди всех студенческих работ, предоставленных учащимися высших учебных заведений области. Та же Оксана Зайцева стала бесспорным победителем  областного этапа языково-литературный конкурса им. Т. Шевченко. Второе почетное в этом туре у студентки МГПУ Анастасии Никитенко. Кстати, еще одна работа этой студентки отмечена жюри и удостоена третьего места. «Бронза» также  у Аниты Грицаненко из ТГАТУ.

На этом битва знатоков не останавливается. Все девушки приглашены для участия в финальном этапе конкурсов, где их соперниками станут студенты абсолютно всех вузов страны.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: