Запорожские общественники вручили предупреждение Александру Сину

Переглядів: 1160

29 грудня 2013 13:25

Запорожские общественники вручили предупреждение Александру Сину фото
В Запорожье общественники вручили предупреждение Александру Сину
В Запорожье общественники вручили предупреждение городскому голове в связи с его выступлением на телевидении.

28 декабря запорожские активисты под стенами телекомпании МТМ (в студии которой должен был пройти годовой отчет) вручили мэру письменное предупреждение.

В предупреждении идет речь о том, что согласно Закону Украины «О местном самоуправлении в Украине» мэр обязан отчитываться на «открытых встречах с гражданами», а отказ от подобных встреч активисты называют «личным боягузством» Александра Сина.

«Сегодня, мы пришли сюда в очередной раз, чтобы напомнить мэру, что так делать нельзя, что это нарушение устава территориальных общин. Согласно уставу мэр должен отчитаться публично, чтобы люди имели к нему доступ. Не на телеэкране, не на закрытом предприятии как он сейчас делает, а так как делалось всегда – в зале, в который может зайти каждый желающий» - заявил глава общественной организации «Українська справа» Игорь Артюшенко.

Также, после начала прямого эфира, активисты пытались дозвониться в студию и прямо с улицы, чтобы задать городскому голове «острые» вопросы.

Дозвонившимся в студию сообщили, что их вопросы записаны, и если у Александра Сина не хватит времени на них ответить, то ответы на них придут по адресу проживания в письменном виде.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

loli
29 грудня 2013 г. (15:02)
Общественники...та провокаторы они дешевые! Что ждать от них еще...они же за копеечку готовы что угодно делать. Вот и видно результаты 
Voron
30 грудня 2013 г. (09:18)
loli, ЗА КОПЕЕЧКУ на антимайдане стояли титушки и бюджетники. Да и то многим из них до сих пор не выплатили обещанные 250 грн. А общественники отстаивают права людей (кстати, и твои тоже) и СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ.

Схожі новини: