Автоколонна активистов Евромайдана отправляется в Межигорье

Переглядів: 1263

29 грудня 2013 13:03

Автоколонна активистов Евромайдана отправляется в Межигорье фото
Автоколонна активистов Евромайдана готовится сегодня отправиться в Межигорье
С Европейской площади колонна отправится после окончания Народного вече на Майдане Независимости, которое начнется в 12:00.

Планируется, что Автомайдан отвезет в Межигорье ноту от Майдана Президенту Украины Виктору Януковичу. Кроме того активисты планируют заехать домой к Премьер-министру Николаю Азарову и Председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку и тоже вручить им ноты.

Одновременно на станции метро Героев Днепра собирается "Марш достоинства". Организаторы сообщили, что подвезут людей на автобусах оппозиции и автомобилях Автомайдана максимально близко к резиденции.

Организаторы еще раз напомнили, что эта акция является общественной, а оппозиция помогает общине обеспечить защиту для пикетчиков и координацию совместных действий.

Кроме того, к этой акции присоединились и велосипедисты. Как сообщает пресс-служба Ассоциации велосипедистов Киева, сбор назначен на 11:00 у станции метро Героев Днепра (в кругу), выезд на Межигорье - в 12:00.

"По факту это выездное заседание Майдана. Для того, что бы приехать, и показать, что нас достали беспредел и безнаказанность. Акция мирная. Охрана - самооборона Майдана и народные депутаты", - говорится в сообщении.

В ассоциации отметили, что акция велосипедистов координируется Автомайданом, но "в то же время велопробег автономная и независимая единица, в чем и есть наше преимущество".

Ранее сообщалось, что 11-12 января в Харькове состоится Первый всеукраинский форум Евромайданов. Соответствующее решение было принято в пятницу, 27 декабря, во время всеукраинской конференции Евромайданов в Киеве. Инициативу харьковского Евромайдана провести этот форум в начале января поддержали 38 делегатов от 17 региональных Евромайданов.

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: