США могут исключить сайт "ВКонтакте" из пиратского списка

Переглядів: 1062

28 грудня 2013 17:33

США могут исключить сайт ВКонтакте из пиратского списка фото
США могут исключить "ВКонтакте" из пиратского списка
Социальная сеть "ВКонтакте" ведет переговоры по вопросам урегулирования отношений с правообладателями.

Об этом рассказал в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

По его мнению, результатом переговоров может стать исключение российского ресурса из Отчета 301 Управления торгового представителя США. Это список ресурсов, участвующих, по информации американских чиновников, в распространении контрафактной продукции и нелицензионного контента.

"Социальная сеть находится сейчас в самом активном диалоге со всеми правообладателями… У меня есть надежда, что на фоне подвижек в их отношениях с правообладателями, "ВКонтакте" будет исключена из списка 301", - подчеркнул Жаров.

Ранее стало известно, что Sony, EMI, Warner и другие правообладатели подготовили иски к крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" и планируют подать их после новогодних праздников. По словам главы Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонида Агронова, в итоге из социальной сети могут исчезнуть более 6 тысяч музыкальных произведений.

19 ноября Ростелеком по решению суда заблокировал часть страниц соцсети "ВКонтакте". В тот же день блокировка была снята. "Администрация "ВКонтакте" удалила запрещенный контент, поэтому все ограничения сняты", - сказал представитель оператора Андрей Поляков. Речь шла о видеофайле, который попал в Федеральный список экстремистских материалов министерства юстиции РФ.

"ВКонтакте" - самая популярная социальная сеть в России, входит в топ-3 крупнейших сайтов российского сегмента интернета после Mail.Ru Group и "Яндекса". С 2010 года включена в отчет 301 Управления торгового представителя США.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: