Активисты Евромайдана не собираются освобождать Дом профсоюзов

Переглядів: 927

28 грудня 2013 17:22

Активисты Евромайдана не собираются освобождать Дом профсоюзов фото
Евромайдановцы не собираются освобождать Дом профсоюзов
Евромайдановцы не собираются освобождать Дом профсоюзов в Киеве, хотя им и отказали в продлении соглашения об аренде помещений.

Об этом заявил депутат от "Свободы" Андрей Ильенко в комментарии "Украинской правде".

На вопрос, будет ли Штаб народного сопротивления, размещенный в Доме профсоюзов, освобождать эти помещения 30 декабря, как их обязали, оппозиционер ответил:

"Нет, нет, ни в коем случае. Мы будем все равно… Если они не захотят продлевать аренду, мы будем проводить круглосуточный прием депутатов Верховной Рады. Есть много вопросов в обществе, которые требуют консультаций с избирателями постоянно, в круглосуточном режиме".

"Я убежден, что революция предполагает некоторое, скажем так, возвращение к прямому народовластию – в частности, и в таких вопросах. У нас, например, по зданию Киевсовета, по первым двум этажам, которые люди занимают, так же не было никаких договоров – но ничего, люди там были, есть и продолжают находиться", - заявил Ильенко.

Договор об аренде помещений Дома профсоюзов и Октябрьского дворца истек 25 декабря. Продлить его отказались и обязали митингующих освободить эти помещения до 30 декабря.

В случае невыполнения требований Президиум Федерации профсоюзов Украины пригрозил обращением в правоохранительные органы.

Источник:"Украинская правда"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: