В Запорожье торгуют "левой" пиротехникой

Переглядів: 1108

28 грудня 2013 16:28

В Запорожье торгуют левой пиротехникой фото
В Запорожье торгуют "левой" пиротехникой: изъято более 7 тыс. единиц
В Запорожье активно торгуют "левой" пиротехникой. На данный момент уже изъято более 7 тысяч единиц.

Накануне Новогодних праздников руководством запорожской милиции организовано проведение проверок субъектов предпринимательской деятельности, которые имеют лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по производству и торговле пиротехническими изделиями с целью недопущения незаконного их продажи населению.

На территории Запорожской области зарегистрировано 37 субъектов предпринимательской деятельности, которые имеют лицензии МВД Украины на торговлю пиротехническими изделиями. На сегодняшний день проверено 23 лицензиата и 67 мест возможной реализации пиротехнической продукции.

Выявлено 23 факта торговли пиротехническими изделиями без лицензий, составлено 23 административных протокола по ст. 195-6 КУоАП «Нарушение порядка производства, хранения, транспортировки, торговли и использования пиротехнических средств», которая предусматривает наказание в виде штрафа от 30 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических изделий. Повторные действия, совершенные лицом, привлеченным к административной ответственности в течение года, влекут штраф от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан и также с конфискацией пиротехнических изделий.

За период с 16 декабря и по настоящее время изъято более 7000 пиротехнических изделий.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: