У запорожского театра новый руководитель

Переглядів: 1191

28 грудня 2013 14:16

У запорожского театра новый руководитель фото
У театра им. Магара новый руководитель
У запорожского театра им. Магара с недавних пор появился новый руководитель.

Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко накануне Нового года встретился с коллективом областного академического музыкально-драматического театра им. В. Г. Магара. Глава региона сообщил о кадровых изменениях в руководстве учреждения. Должность директора покинул Валентин Слонов – заслуженный деятель искусств Украины, который на протяжении последних 20 лет был руководителем театра.

Александр Пеклушенко уверен, что именно выдающаяся личность Валентина Слонова сделала запорожский театр одной из самых ярких визиток региона. За свой вклад он награжден медалью «За развитие Запорожского края», сообщает пресс-служба ОГА.

– Абсолютно уверен, что в этом большая заслуга настоящего патриота, человека, сделавшего этот театр – Валентина Слонова. Сегодня мы вручаем Валентину Ивановичу заслуженную награду и говорим, что он вписал золотыми буквами свою жизнь в историю Запорожского края. У меня большое уважение к этому выдающемуся человеку, – отметил Александр Пеклушенко.

В качестве нового руководителя коллективу областного театра им. В. Г. Магара был представлен Владимир Панькин, ранее занимавший должность генерального директора областной филармонии. Председатель облгосадминистрации поставил перед ним задачу – сохранить все достижения театра и сделать его лучшим в стране.

– Владимир Николаевич, говорю в присутствии всего коллектива: вам ничего не надо ломать. Вам ничего не надо перестраивать. Ваша задача – понять философию и традиции этого коллектива. У вас есть очень хороший опыт хозяйственника. Я подкреплю это серьезными финансовыми инструментами. Вы должны обязательно опираться на все то, что составляет дух этого храма искусства. Ваша главная задача – сохранить лучшее и приумножить его. Уверен, что наш театр сегодня является лучшим в Украине, а с учетом тех планов, которые у нас есть, он станет лучшим из лучших, – заявил Александр Пеклушенко.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: