"Вконтакте" блокировали из-за информации о детском суициде

Переглядів: 1857

28 грудня 2013 11:54

Вконтакте блокировали из-за информации о детском суициде фото
"Вконтакте" блокировали в России чаще всего за информацию о детском суициде
Страницы, размещенные в социальной сети "ВКонтакте", чаще других сайтов блокировались Роспотребнадзором за распространение информации о детском суициде.

Об этом 23 декабря сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на слова временно исполняющей обязанности главы ведомства Анны Поповой.

По данным Поповой, на долю "ВКонтакте" в общей сложности пришлось более 20 процентов всех вынесенных Роспотребнадзором решений о блокировке. Всего в соцсети по требованию чиновников был ограничен доступ к 631 странице.

Далее, со значительным отставанием от "ВКонтакте", в списке Роспотребнадзора идут поисковик Google и принадлежащий ему видеохостинг YouTube. По материалам каждого сайта было вынесено около 70 решений (три процента от общего числа постановлений о блокировке). Всего с ноября 2012 года Росподтребнадзором вынесено более 3 тысяч подобных постановлений.

Роспотребнадзор является одним из трех ведомств, обладающих правом требовать блокировки тех или иных интернет-сайтов, распространяющих в Сети опасную для детей информацию. Этим правом ведомство наделил федеральный закон, вступивший в силу в ноябре 2012 года. Решение о внесении сайтов в реестр запрещенных ресурсов также принимаются сотрудниками Роскомнадзора и ФСКН. Кроме распространения информации о суициде, интернет-сайты могут быть заблокированы за размещение детской порнографии или пропаганду наркотиков.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

gromov
8 квітня 2014 г. (23:21)
Комментарий удален

Схожі новини: