551 тысяч жителей Запорожской области получают пенсии

Переглядів: 1000

28 грудня 2013 09:16

551 тысяч жителей Запорожской области получают пенсии фото
В Запорожской области 551 тыс. жителей получают пенсии
В Запорожской области на данный момент 551 тысяч местных жителей получают пенсии.

23 декабря на итоговом аппаратном совещании по жизнедеятельности региона заместитель председателя областной государственной администрации Андрей Гамов доложил о работе социальной сферы региона.

- Главное, что нам удалось сделать, – обеспечить стабильную работу системы социальной защиты и пенсионного обеспечения. Своевременно выполняются государственные программы по назначению, перерасчету и выплате всех видов социальной помощи – семьям с детьми, малообеспеченным, детям-инвалидам, инвалидам с детства, а также пенсий и жилищных субсидий, – подчеркнул Андрей Гамов.

Представитель областной исполнительной власти отметил, что на территории региона внедряются прогрессивные формы приема граждан и предоставления социальных услуг – по принципу «Единого окна», а также в формате выездного мобильного социального офиса (прием заявлений граждан по месту жительства), сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

О пенсионном обеспечении чиновник сообщил, что в течение года проведено восемь массовых перерасчетов пенсий, а средний размер выплаты вырос на 54 грн. и сейчас составляет 1551 грн. Всего в области получают пенсию 551 тыс. человек.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: