На запорожском проблемном перекрестке установили светофор

Переглядів: 1045

27 грудня 2013 17:24

На запорожском проблемном перекрестке установили светофор фото
В Запорожье на аварийном перекрестке установлен светофор
Запорожский перекресток, который всегда вызывал опасения, как у водителей, так и у пешеходов, теперь оборудован светофором.

Городской голова проконтролировал пуск светофорного объекта на перекрестке улиц Чумаченко и Малиновского в Коммунарском районе Запорожья. Этот участок дороги всегда отличался повышенной аварийностью, поэтому городская власть запланировала установку регулирующих светофоров и знаков еще в 2012 году. Однако финансирование через госказначейство осуществить так и не удалось: деньги были взяты из оборотных средств коммунальных предприятий.

Стоимость объекта 189 тысяч гривен. Он включается в себя 23 знака, 7 транспортных и 6 пешеходных светодиодных светофоров с отсчетом времени до конца сигнала.
- Я надеюсь, что теперь ДТП здесь не будет, - заявил Александр Син.
Установка объекта очень важна для жителей микрорайона, тем более что вблизи расположена школа:
- Все родители и педагогический коллектив очень хотели, чтобы здесь были установлены светофоры, так как наши ученики ходят в школу через эту дорогу, - рассказала директор гимназии №6 Людмила Белик. – Установка светофоров говорит о том, что городские власти и лично Александр Син, к которому мы обращались, заботятся о нас и выполняют свои обещания.

Хотя светофор и дорожные знаки установлены, не все водители выполняют их требования, рассказали местные жители. Поэтому на перекрестке будет установленный временный пост ГАИ, рассказал городской голова. Кроме того, Александр Син дал поручение провести ямочный ремонт проезжей части на участке перекрестка, сообщает пресс-служба городского головы.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marri
28 грудня 2013 г. (13:58)
Вот и отлично) Потому что знакомо, когда на переходы водители просто не реагируют. А так, будет реально куда спокойнее и пройти...да и водителям тоже безопаснее

Схожі новини: