МВД: Подозреваемые в избиении Черновол связаны с Жванией, братьями Кличко, ТВi и бандой Рыбки

Переглядів: 1575

27 грудня 2013 15:46

МВД: Подозреваемые в избиении Черновол связаны с Жванией, братьями Кличко, ТВi и бандой Рыбки фото
Следствием установлено, что подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Черновол Сергей Котенко был основателем и директором предприятия, которому был подконтролен телеканал ТВi. Об этом сообщается на сайте МВД.

В ходе следствия также установлено, что задержанные в данном производстве тесно контактировали с членами партии "УДАР" Евгением Огарковым, Дмитрием Крейниным и Игорем Опадчим. Двое последних являются депутатами киевского областного совета от партии "УДАР". Кроме того, установлена связь подозреваемых и с народным депутатом от фракции "Баткивщина" Владимиром Полочаниновым, говорится в сообщении, передает УНИАН.

Следствие уже располагает данными, что один из подозреваемых, Александр Котенко, являлся членом бандитской группировки Савлохова. Эта группа входила в преступное сообщество Рыбалко по прозвищу Рыбка, убитого в 2005 году, с которым тесно взаимодействовали братья Кличко.

На данный момент следствием проверяется алиби некоторых задержанных, информация о которых появилась в СМИ. Однако их отсутствие на месте происшествия во время совершения преступления не исключает их причастности к нападению на Татьяну Черновол в качестве сообщников или организаторов. Поэтому всех их задержали обоснованно, заявили в учреждении.

В данный момент следствием задержан пятый подозреваемый, который по предварительным данным, непосредственно участвовал в избиении потерпевшего. "Также хочу отметить, что основная задача следствия - установление заказчиков данного преступления", - сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: