ГСЧС желает всем безопасного Нового года

Переглядів: 1480

27 грудня 2013 13:00

ГСЧС желает всем безопасного Нового года фото
Фото предоставлено горрайонным управлением ГСЧС
Сотрудники мелитопольского горрайонного управления ГСЧС поздравляют жителей города и района с наступающими праздниками и напоминают правила пожарной безопасности.

Чтобы праздник не обернулся трагедией, сотрудники ГСЧС рекомендуют грамотно установить лесную красавицу в доме. Елку следует поместить  на устойчивую основу: на подставку, в сосуд с песком, так, чтобы она не препятствовала выходу из помещения и находилась на расстоянии не менее полуметра от систем отопления, телевизоров, приемников, магнитофонов или легковоспламеняющихся материалов, отмечает ведущий специалист службы гражданской защиты Евгений Мозговой. Для украшения елки необходимо применять электрические гирлянды только заводского изготовления. Обязательно проверьте исправность электрического провода и его изоляцию. Не следует украшать елку целлулоидными, бумажными игрушками, ватой и марлей, потому что они могут легко воспламениться. И конечно же, для украшения елки нельзя использовать свечи.

Также помните, что бенгальские огни, хлопушки, различные пиротехнические средства, фейерверки нельзя использовать в помещении.  Не позволяйте детям приближаться к салютным установкам.

Мелитопольское горрайонное управление ГУ ДСНС Украины в Запорожской области просит вас быть осторожными во время новогодних праздников! Берегите себя и своих близких!





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: