В Запорожье вынесли приговор днепропетровскому судье-взяточнику

Переглядів: 1053

26 грудня 2013 13:31

В Запорожье вынесли приговор днепропетровскому судье-взяточнику фото
Шевченковский райсуд Запорожья поддержал позицию государственного обвинителя – прокурора прокуратуры Запорожской области, и назначил С., судье Амур-Нижнеднепровского суда г. Днепропетровска, наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на три года.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Как стало известно, С. признан виновным в том, что во время рассмотрения в суде уголовного дела в январе 2010 года он требовал с обвиняемой женщины 25 тысяч гривен за переквалификацию ее действий на менее тяжкое преступление и закрытие уголовного дела.

Чтобы добиться своего, судья вынес постановление об изменении меры пресечения для женщины на содержание под стражей и объявил ее в розыск. При этом он достоверно знал, что на самом деле подсудимая от явки на судебное заседание не уклонялась. В итоге судья успел получить от своей жертвы 10 тысяч гривен. Во время получения второй части взятки его и задержали.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: