ГАИ отложила рассылку "писем счастья" на неопределенный срок

Переглядів: 1040

26 грудня 2013 11:46

ГАИ отложила рассылку писем счастья на неопределенный срок фото
Госавтоинспекция Украины решила перенести запуск системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД на неопределенный срок. Запуск новой системы должен был состояться уже в январе 2014 года, но из-за отсутствия денег "письма счастья" пока возродить не удастся, передает Сегодня.

Тендер на поставку оборудования планировалось провести в декабре, но это стало невозможным из-за событий в стране, трудностей в принятии законодательной базы, а также из-за нехватки средств на закупку. Также в ГАИ отметили, что наше общество пока не готово к такому серьезному нововведению.

По мнению ГАИ, внедрение автоматической фиксации вызовет волну протестов и скандалов со стороны автомобилистов. Такие настроения могут перерасти в глобальное недовольство на фоне событий, происходящих в Украине. Впрочем, ГАИ не отказывается от планов по внедрению подобной системы уже в ближайшем будущем и объясняет это общепринятой европейской практикой.

Министерство внутренних дел Украины планирует убрать инспекторов с дорог и заменить их электроникой. По мнению руководителя центра безопасности дорожного движения при МВД Сергея Будника, в скором времени инспекторов на дорогах Украины может стать меньше. Прежде всего, следует исключить субъективный фактор, нарушения должны документироваться средствами автоматической фото- и видеофиксации. Так, системы "Гарпун" уже работают на нескольких украинских трассах. Точную стоимость комплекса "Гарпун" в милиции не называют, но уже закупили 137 приборов TruCAM, стоимость каждого составляет 99 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: