Дело мэра: заседание вновь перенесли

Переглядів: 2008

26 грудня 2013 11:22

Дело мэра: заседание вновь перенесли фото
Фото автора.
Ходатайство о продлении сроков отстранения Сергея Вальтера от должности городского головы рассмотрят до нового года.

26 декабря истек минимальный срок, который, по мнению врачей, необходим для выздоровления Сергея Вальтера. Напомним, он находится в больнице с гипертоническим кризом. Но главный обвиняемый еще не до конца здоров, и в зал суда явиться не может. С. Вальтер просил суд разрешить его вывоз в одно из медицинских учреждений Запорожья для прохождения обследования. Просьба была удовлетворена.

Председательствующий судья Виктор Фомин сообщил участникам процесса, что у суда есть сведения, что С. Вальтер будет выписан из больницы 30 декабря, поэтому заседание предложил назначить на следующий день после выздоровления обвиняемого.

Адвокат Ивана Чаусова Павел Додонов сообщил, что в это время будет находиться за пределами Украины. В. Фомин сказал, что есть предусмотренные законом сроки рассмотрения ходатайств, и суд не собирается под кого-либо подстраиваться.

И. Чаусов сказал, что не против отсутствия своего защитника 31 числа. Поскольку на следующем заседании планируется рассмотреть только ходатайства прокурора относительно продления мер ограничения и срока отстранения С. Вальтера от должности городского головы, другие адвокаты поинтересовались, необходимо ли их присутствие. Виктор фомин ответил, что если обвиняемые не против, они могут не являться. Не исключено, что на следующее заседание придут только защитники С. Вальтера.

Суд объявил перерыв до 09.00 31 декабря.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: