Мелитопольцы в числе признанных знатоков украинского языка

Переглядів: 1411

26 грудня 2013 10:36

Мелитопольцы в числе признанных знатоков украинского языка фото
Фото с сайта горуо
Мелитопольские дети, а также ученики школ региона попали в число знатоков украинского языка. Таков итог областного этапа ХІV Международного конкурса им. П. Яцика.

По информации методиста городского управления образования Ларисы Новиковой, Мелитополь в областном туре представляли три ученицы с начальной школы № 2, гимназии № 19 и СШ № 23. Их работы были лучшими по мнению конкурсной комиссии городского этапа. Ученица 6 класса гимназии № 19 Марина Луговая в своей возрастной категории обошла большинство соперников и ее работа на областном уровне была удостоена второго призового места. Готовила девочку к участию в конкурсе учитель и творческий наставник Елена Каминская.

Достойно свои районы на конкурсе знатоков представили ученики Приазовской РСШ № 1 «Азимут» и УВК «Акимовская гимназия». Восьмиклассница Алиса Канарова из Приазовья стала абсолютным победителем среди своих сверстников, а работа Ксении Писаревой из Акимовки стала второй среди всех десятиклассников области.

Отличились в области и студенты мелитопольских учебных заведений 1-2 уровней аккредитации. Победителем в своей номинации стал студент Мелитопольского училища культуры Владимир Руденко. Второе почетное место у Анны Мохненко, студентки медколледжа.

Теперь все эти ребята не просто знатоки украинского языка, но и полноправные участники финального этапа конкурса.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: