57 тысяч запорожских ребят посещают дошкольные учебные заведения

Переглядів: 970

25 грудня 2013 17:01

57 тысяч запорожских ребят посещают дошкольные учебные заведения фото
Более 57 тысяч запорожских ребят посещают дошкольные учебные заведения
Запорожские показатели занятости ребятни являются достаточно хорошими, ведь именно столько малышей находится под постоянным присмотром опытных педагогов.

По состоянию на 1 ноября на территории Запорожского региона функционирует 502 дошкольных учебных заведения, где получают образование 57728 детей. С начала года было открыто 14 дошкольных учреждений, восстановлена работа 35 дополнительных дошкольных групп. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Андрей Запорожченко.

В текущем году на базе портала zp.isuo.org («Запорожская областная образовательная сеть») завершено создание электронной базы школ, а также созданы условия для формирования электронной очереди на устройство детей в детсады.

С целью эффективного использования бюджетных средств и предоставления более качественного образования в области созданы и функционируют 130 образовательных округов, в которых вошла 291 школа, что на 79 больше, чем в прошлом году.

Положительные сдвиги произошли и в направлении обеспечения общеобразовательных учебных заведений школьными автобусами. Область получила 16 новых машин, благодаря чему парк школьных автобусов обновлен на 87%.

Текущие ремонты проведены в 362 школах, капитальные - в 70. Кроме того, во всех школах региона открыты внутренние санузлы, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА..

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: