Юные мелитопольские художники - победители областного конкурса "Зимние праздники-2013"

Переглядів: 1478

25 грудня 2013 15:23

Юные мелитопольские художники - победители областного конкурса Зимние праздники-2013 фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Результаты областного конкурса изобразительного искусства для учащихся школ эстетического воспитания "Зимние праздники-2013" порадовали как воспитанников Мелитопольской детской художественной школы, так и их наставников.

Как рассказала преподаватель ДХШ Елена Тамбовская, тема этого конкурса очень интересна для детворы - зима, зимние праздники, подарки, Новый год и Рождество, колядки и щедровки. В это время дети ждут волшебства, чудес, сказки. Что изобразить в своей конкурсной работе и в какой технике рисовать (живопись: гуашь или акварель, в смешанной технике или в цветной и черно-белой графике) - это решали сами ребята. Преподаватели выступали в роли помощников и консультантов. На областной конкурс было направлено 20 рисунков юных мелитопольских художников воспитанников, которым составляли конкуренцию работы воспитанников школ эстетического воспитания со всей Запорожской области.

"Все эти работы объединяют эмоциональный настрой, душевная чистота художников, любовь к рисованию и вера в добро, - говорит Е. Тамбовская. - На одном рисунке - девушки среди деревьев в инее поют колядки; на другом - уютная комната в теплом доме, дети играют на ковре, а бабушка задремала с вязанием в руках; а вот чудесный сказочный городок, окруженный горами и засыпанный снегом, колядники ходят от дома к дому, дети катаются на коньках... Новый год и Рождество - особенные праздники для детей!"

В номинации "Живопись" в возрастной категории 9-10 лет первое место завоевала работа "Веселі дівчата" Маргариты Стариковой (педагог Е. Тамбовская); третьи места заняли Дарья Кузьменко с работой "Зимові свята" и Ксения Павелко с рисунком "Родина за святковим столом" (педагог Татьяна Хливнюк); четвертое место у Лизы Сухановой и ее работы "Різдвяний ангел" (педагог Е. Тамбовская).
В номинации "Графика" в возрастной категории 10-12 лет второе место присуждено работе "Різдвяний вечір" Марии Антипенковой (педагог Е. Тамбовская), третьи места у Сивера Микитинца с работой "Колядники" (Е. Тамбовская) и Даниила Антонова с работой "Різдво" (педагог Александр Засыпкин), а четвертое место заняла воспитанница Сергея Михно Диана Чумак со своей работой "Зимові святки".





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: