Азаров попросил Евромайдан уйти и не мешать жить

Переглядів: 1346

25 грудня 2013 14:27

Азаров попросил Евромайдан уйти и не мешать жить фото
Премьер Николай Азаров в ходе сегодняшнего заседания Кабмина активистов Евромайдана призвал освободить центр Киева перед новогодними праздниками, а оппозицию - прекратить препятствовать организации жизни страны.

"Ежедневный транспортный коллапс в центре Киева - это факт. Невозможные условия жизни для жителей домов вблизи Майдана Незалежности, которые сейчас обостряются опасной антисанитарией в протестном лагере - это факт… Оппозиция и часть общественности, которой они манипулируют, теряют не только здравый смысл, но и остатки совести ", - заявил премьер.

"Накануне новогодних праздников я призываю всех людей опомниться и прекратить дезорганизацию жизни общества, прекратить препятствовать нормальной работе органов власти", - приводит его слова Интерфакс-Украина.

По мнению Николая Азарова, события в Киеве на Майдане Незалежности "мешают обществу нормально жить": "Надо наконец вслух честно сказать, что протесты и провокации оппозиции наносят ощутимый материальный ущерб десяткам, а то и сотням тысяч людей", - цитирует премьера Левый берег.

Амнистия для участников Евромайдана. С сегодняшнего дня вступил в силу закон, который предусматривает полную амнистию ранее арестованных активистов Евромайдана. Закон, в частности, определяет, что все уголовные производства, открытые в связи с событиями в период с 21 ноября и до дня вступления в силу закона, подлежат закрытию.

Согласно закону, новые уголовные производства и производства относительно совершения административных правонарушений не могут быть открыты в связи с событиями в период с 21 ноября до дня вступления в силу этого закона.


История Евромайдана в Киеве

Массовые акции протеста начались 21 ноября 2013 года. Тысячи человек вышли на площадь, чтобы выразить свое несогласие с решением Кабинета министров Украины о приостановлении процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

В ночь с 29 на 30 ноября сотрудники спецподразделения "Беркут" попытались разогнать "Евромайдан", в результате пострадали более сотни человек. Около 10 военных получили травмы.

Во время акций митингующими были захвачены здания киевской мэрии, профсоюзов, Октябрьский дворец. 8 декабря участники "Евромайдана" снесли памятник Ленину возле Бессарабской площади в Киеве. "Евромайдан" продолжается в столице и в настоящее время.

Майдан стал "Майданом". В воскресенье, 22 декабря, оппозиция провела на Евромайдане очередное Народное вече. Главный результат - создание Народного объединения "Майдан", которое должно стать всеукраинским и охватить протестами всю страну. Общественная организация планирует устанавливать палатки во всех городах Украины для вступления граждан в эту организацию.

Исследование об отношении к Майдану. Киевский международны институт социологии провел опрос среди протестующих на Евромайдане. Согласно опросу, 72% митингующих готовы стоять на Майдане столько, сколько потребуется. А среди требований наибольшую поддержку получили «освобождение арестованных, прекращение репрессий» (82%) и «отставка правительства» (80%). А вот «освобождение Тимошенко» набрало только 38%. При этом 70% привел на Майдан протест против репрессий, а 53,5% - отказ Януковича подписать Соглашение с ЕС. Желание сменить власть движет 39%.


Имя:
Ваш комментарий:

Sergey777
25 грудня 2013 г. (17:01)
это ты нам мешаешь жить со своими покращеннями! И зарплатой в 1.300 грн, так что кому тут нужно уйти это тебе !

Схожі новини: