Мелитополь. Сотрудницы архива - лучшие в области

Переглядів: 4160

25 грудня 2013 09:22

Мелитополь. Сотрудницы архива - лучшие в области фото
24 декабря в Украине отметили профессиональный праздник работники архивных учреждений. Особенно радостным стал праздник для сотрудниц архивного отдела Мелитопольского горсовета и трудового архива горисполкома. Кстати, трудовой архив в этом году был признан лучшим в области. Начальник этого архива Татьяна Корнеева, за наивысший показатель количества выданных справок бывшим сотрудникам уже неработающих предприятий, более 1,2 тысячи, награждена Почетной грамотой облгосадминистрации.

Как сообщили в отделе прессы горисполкома, с профессиональным праздником сотрудников архивов поздравили представители городского руководства.

Как отметила управделами горисполкома Ольга Станчевская, установление профессионального праздника архивистов 15 лет назад стало признанием значительного вклада архивных учреждений в развитие отечественной науки и культуры и других сфер жизни общества, обеспечения его потребностей в ретроспективной информации.

В трудовом архиве хранятся дела более 280-ти фондов, а это более 15-ти тысяч архивных дел.

Архивный отдел горсовета обслуживает 243 работающих предприятия. В этом году начальник архива Светлана Бардина сумела упорядочить более 92% архивного фонда, за что была отмечена в области и получила Почетную грамоту и ценный подарок.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: