В Запорожье выросла стоимость медобеспечения одного вызова "скорой"

Переглядів: 1151

24 грудня 2013 20:55

В Запорожье выросла стоимость медобеспечения одного вызова скорой фото
В Запорожье в несколько раз выросла стоимость медобеспечения одного вызова "скорой"
В Запорожье наблюдается новая тенденция: в несколько раз выросла стоимость медобеспечения одного вызова "скорой помощи".

В Запорожской области создано 32 центра первичной медико-санитарной помощи, расширяется сеть семейных амбулаторий, сейчас их функционирует 148. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Андрей Запорожченко.

- На сегодня служба экстренной медицинской помощи обеспечена горюче-смазочными материалами, медикаментами и наркотическими средствами. По сравнению с прошлым годом, стоимость медицинского обеспечения одного вызова выросла с 5 до 28 гривен, а для реанимационной бригады - до 56 гривен, - сообщил Андрей Запорожченко.

В текущем году за средства областного бюджета приобретено восемь санитарных автомобилей повышенной проходимости «Соболь» для сельских районов области. Все автомобили экстренной помощи оснащены тревожными кнопками и GPS - навигацией, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: