Воскресная школа "Радость моя" при храме преп. Серафима Саровского отпраздновала день рождения

Переглядів: 6563

24 грудня 2013 15:15

Воскресная школа Радость моя при храме преп. Серафима Саровского отпраздновала день рождения фото
Фото из архива храма преп. Серафима Саровского: Школа "Радость моя" отпраздновала день рождения.
Добрыми делами и поиском клада отметили воспитанники воскресной школы "Радость моя" при храме преп. Серафима Саровского день рождения своей школы.

Как рассказал духовник воскресной школы о. Сергий, день рождения школы отмечается каждый год 19 декабря. Именно в день памяти святителя Николая Чудотворца была открыта школа под названием "Радость моя". С этими словами любви и милосердия обращался к людям преподобный Серафим Саровский. Школа - единая большая семья. К ее дню рождения готовились заранее все: педагоги, воспитанники, родители. На уроках основ православной культуры дети познакомились с жизнеописанием и чудесами святителя Николая. На занятиях церковного хора ребята выучили песни, посвященные Николаю Чудотворцу. Вместе с преподавателем декоративно-прикладного искусства они создали картину "Укрощение бури" в технике аппликации. А родители подготовили сапожки со сладостями.

В день рождения школы состоялась игра-путешествие "Найди клад". В ней воспитанникам воскресной школы очень понадобились знания, полученные на уроках. Пройдя испытания, в конце игры они нашли клад - подарки от святого Николая. Радости не было конца! Но, как здесь учат детей, мало радоваться самому, нужно подарить радость другим.
Поэтому воспитанники школы приняли активное участие в городском празднике "Приключения в день святого Николая"; а группа старших ребят с преподавателями и духовником о. Сергием посетили школу-интернат "Гармония" с благотворительной акцией. Здесь они рассказали о Николае Чудотворце, прочитали стихи и исполнили песни. На память о встрече они подарили ребятам из интерната картину "Укрощение бури" и сапожки со сладостями.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: