Встреча Азарова и Медведева продлилась 5 минут

Переглядів: 1249

24 грудня 2013 13:08

Встреча Азарова и Медведева продлилась 5 минут фото
Встреча премьер-министров Украины и России Николая Азарова и Дмитрия Медведева в Москве продлилась около 5 минут. В ходе встречи Медведев заявил, что уже выделен первый транш предоставляемого Украине кредита в 15 млрд долларов.

Медведев подчеркнул необходимость "реанимировать утраченные взаимоотношения". По его словам, Украина остается главным стратегическим партнером России. В свою очередь, Азаров подтвердил, что Национальный банк Украины получил первый транш кредита, сообщает УНИАН.

После встречи с Медведевым Азаров примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, начало которого запланировано на 15:00 мск. Затем предусмотрен выход Азарова к представителям украинских СМИ.

В свою очередь в пресс-службе украинского правительства сообщили, что Азаров во время рабочего визита в Москву не будет подписывать никаких соглашений. "Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня никаких соглашений подписывать не будет. В Москве глава правительства Украины принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. С мая текущего года Украина принимает участие в заседаниях Высшего Евразийского экономического совета в качестве наблюдателя", - сообщает пресс-служба.

Также в заявлении указано, что Украина будет продолжать работу по восстановлению нормального торгово-экономического режима со странами Таможенного союза.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: