На запорожских рынках запланирована реконструкция

Переглядів: 1085

23 грудня 2013 17:00

На запорожских рынках запланирована реконструкция фото
В Запорожье запланирована реконструкция рынков
Городские власти хотят привести местные рынки в подобающее состояние, поэтому они нуждаются в качественной модернизации.

Реконструкция рынков и прилежащих дорог – один из приоритетов для городской власти, считает Александр Син. Об этом говорилось на собеседовании городского головы с начальниками департаментов и управлений по определению главных направлений в работе на следующий год.

На следующий год запланирована реконструкция центрального рынка «Анголенко» и подготовка к реконструкции рынка «Соцгород». На Центральном рынке планируется заменить 7200 квадратных метров асфальтного покрытия и построить новый павильон на месте уже существующих, рассказал директор КП «Запорожрынок» Андрей Нетреба. Работы по укладке асфальта планируется провести за 6 месяцев, а строительство павильона завершить к концу 2014 года. Павильон площадью 1300 квадратных метров поможет более рационально распределять торговые места и повысит уровень комфорта как для продавцов, так и для покупателей, сообщает пресс-служба городского головы.

– Реконструкция рынков поможет вдохнуть в них второе дыхание, сделает их более привлекательными для горожан, – отметил Александр Син. – После реконструкции рынки по удобству и разнообразию товаров должны стать настоящими супермаркетами под открытым небом.

Также городской голова отметил необходимость ремонта подъездных путей к рынкам, что сделает посещение торговых площадок более удобным для запорожцев.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marri
24 грудня 2013 г. (14:54)
Да, сейчас бы это не мешало...потому, что многие люди предпочитают магазины, а если рынки приведут в нормальное состояние, то и покупателей будет больше 

Схожі новини: