США предложили Лепсу обжаловать санкции против него

Переглядів: 961

24 грудня 2013 08:23

США предложили Лепсу обжаловать санкции против него фото
Российский певец Григорий Лепс может обжаловать решение о введении США санкций против него, передает "РИА Новости" со ссылкой на заявление Белого дома.

"Мистер Лепсверидзе (настоящая фамилия певца) может в любое время подать жалобу в Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), которое проведет проверку относительно принятого решения. Управление рассмотрит любые доводы и доказательства", — отметила американская администрация.

Власти США сделали соответствующее заявление после того, как петиция с требованием снять экономические санкции с российского артиста на сайте Белого дома набрала требуемые 100 тысяч голосов.

В конце октября американский минфин заподозрил российского певца Григория Лепса в связи с международной преступной организацией Brothers' Circle. По данным американских властей, Лепс, фигурирующий в документах как Grisha, занимался перевозкой денег для главаря преступного синдиката.

В сообщении Минфина США указано, что Григорий Викторович Лепсверидзе, родившийся 16 июля 1962 года в российском городе Сочи и известный также как "Григорий Лепс" и "Гриша", живет на таиландском острове Пхукет. По данным американского Минфина, Лепсверидзе якобы перевозил деньги для одного из главарей преступной группировки Владислава Леонтьева.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: